火 车 时 刻 表 |
车次 | k803 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 福州 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 15:52 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 重庆西 | ---- | 15:52 | ---- | - |
2 | 广安 | 17:21 | 17:29 | 8 | - |
3 | 渠县 | 17:57 | 18:03 | 6 | - |
4 | 达州 | 18:49 | 19:00 | 11 | - |
5 | 宣汉 | 19:42 | 19:45 | 3 | - |
6 | 万源 | 20:40 | 20:43 | 3 | - |
7 | 安康 | 22:01 | 22:10 | 9 | - |
8 | 十堰 | 01:18 | 01:23 | 5 | - |
9 | 襄州 | 03:37 | 03:46 | 9 | - |
10 | 武昌 | 07:57 | 08:20 | 23 | - |
11 | 鄂州 | 09:27 | 09:31 | 4 | - |
12 | 黄石 | 09:54 | 09:59 | 5 | - |
13 | 阳新 | 10:27 | 10:32 | 5 | - |
14 | 九江 | 11:46 | 11:53 | 7 | - |
15 | 景德镇北 | 13:32 | 13:49 | 17 | - |
16 | 婺源 | 14:30 | 14:33 | 3 | - |
17 | 衢州 | 15:46 | 15:54 | 8 | - |
18 | 16:19 | 16:24 | 5 | - | |
19 | 16:43 | 16:47 | 4 | - | |
20 | 17:04 | 17:08 | 4 | - | |
21 | 17:44 | 17:47 | 3 | - | |
22 | 18:25 | 18:31 | 6 | - | |
23 | 18:45 | 18:49 | 4 | - | |
24 | 19:06 | 19:10 | 4 | - | |
25 | 19:24 | 19:27 | 3 | - | |
26 | 20:03 | 20:07 | 4 | - | |
27 | 20:25 | 20:36 | 11 | - | |
28 | 20:48 | 20:51 | 3 | - | |
29 | 宁德 | 21:09 | 21:13 | 4 | - |
30 | 福州 | 22:17 | - | ---- | - |