火 车 时 刻 表 |
车次 | K8086 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 武昌 | ||
发车时间 | 14:00 | ||
到站时间 | 20:55 | ||
全程时间 | 6小时55分 | ||
终点站 | 十堰 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2019年4月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 武昌 | ---- | 14:00 | 0分 | - |
2 | 云梦 | 15:07 | 15:27 | 20分 | - |
3 | 安陆 | 15:44 | 15:48 | 4分 | - |
4 | 随州 | 16:24 | 16:28 | 4分 | - |
5 | 枣阳 | 17:46 | 18:03 | 17分 | - |
6 | 襄阳东 | 18:39 | 18:47 | 8分 | - |
7 | 谷城 | 19:44 | 19:47 | 3分 | - |
8 | 武当山 | 20:33 | 20:36 | 3分 | - |
9 | 十堰 | 20:55 | - | 0分 | - |
站站查询 出发站: 到达站: |