火 车 时 刻 表 |
车次 | K8114 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 武昌 | ||
发车时间 | 14:25 | ||
到站时间 | 18:55 | ||
全程时间 | 4小时30分 | ||
终点站 | 荆门 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年07月12日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 武昌 | - | 14:25 | 0分 | - |
2 | 应城 | 15:57 | 16:17 | 20分 | - |
3 | 天门 | 16:38 | 16:51 | 13分 | - |
4 | 京山 | 17:12 | 17:15 | 3分 | - |
5 | 钟祥 | 18:14 | 18:17 | 3分 | - |
6 | 荆门 | 18:55 | - | 0分 | - |