火 车 时 刻 表 |
车次 | K8116 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 荆门 | ||
发车时间 | 09:00 | ||
到站时间 | 13:00 | ||
全程时间 | 4小时0分 | ||
终点站 | 武昌 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年07月12日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 荆门 | ---- | 09:00 | 0分 | - |
2 | 钟祥 | 09:38 | 09:45 | 7分 | - |
3 | 京山 | 10:28 | 10:37 | 9分 | - |
4 | 天门 | 10:58 | 11:00 | 2分 | - |
5 | 应城 | 11:21 | 11:23 | 2分 | - |
6 | 武昌 | 13:00 | - | 0分 | - |