火 车 时 刻 表 |
车次 | K8198 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 西安 | ||
发车时间 | 10:46 | ||
到站时间 | 20:42 | ||
全程时间 | 9小时56分 | ||
终点站 | 神木 | ||
总里程 | 707公里 | ||
更新时间 | 2020年04月25日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 西安 | ---- | 10:46 | 0分 | - |
2 | 蒲城东 | 12:02 | 12:05 | 3分 | - |
3 | 富县东 | 13:30 | 13:32 | 2分 | - |
4 | 延安 | 14:14 | 14:18 | 4分 | - |
5 | 子长 | 15:33 | 15:38 | 5分 | - |
6 | 清涧县 | 16:00 | 16:03 | 3分 | - |
7 | 绥德 | 16:54 | 16:59 | 5分 | - |
8 | 米脂 | 17:20 | 17:23 | 3分 | - |
9 | 榆林 | 18:19 | 18:29 | 10分 | - |
10 | 神木 | 20:42 | - | 0分 | - |