火 车 时 刻 表 |
车次 | K8420 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 黄山 | ||
发车时间 | 20:08 | ||
到站时间 | 08:03 | ||
全程时间 | 11小时55分 | ||
终点站 | 上海 | ||
总里程 | |||
更新时间 | 2018年12月25日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 黄山 | ---- | 20:08 | 0分 | - |
2 | 歙县 | 20:33 | 20:36 | 3分 | - |
3 | 绩溪县 | 21:03 | 21:09 | 6分 | - |
4 | 宁国 | 22:53 | 23:00 | 7分 | - |
5 | 宣城 | 23:37 | 23:40 | 3分 | - |
6 | 芜湖 | 00:36 | 00:43 | 7分 | - |
7 | 南京 | 03:12 | 03:38 | 26分 | - |
8 | 苏州 | 05:59 | 06:21 | 22分 | - |
9 | 上海 | 08:03 | - | 0分 | - |
站站查询 出发站: 到达站: |