火 车 时 刻 表 |
车次 | k8721 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 南昌 | ||
发车时间 | 16:11 | ||
到站时间 | 3小时53分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 12:18 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 玉山 | - | 12:18 | ---- | - |
1 | 玉山 | - | 12:18 | ---- | - |
2 | 上饶 | 12:40 | 12:47 | 7 | - |
2 | 上饶 | 12:40 | 12:47 | 7 | - |
3 | 横峰 | 13:14 | 13:17 | 3 | - |
3 | 横峰 | 13:14 | 13:17 | 3 | - |
4 | 弋阳 | 13:30 | 13:33 | 3 | - |
4 | 弋阳 | 13:30 | 13:33 | 3 | - |
5 | 贵溪 | 13:52 | 13:55 | 3 | - |
5 | 贵溪 | 13:52 | 13:55 | 3 | - |
6 | 鹰潭 | 14:13 | 14:19 | 6 | - |
6 | 鹰潭 | 14:13 | 14:19 | 6 | - |
7 | 东乡 | 14:46 | 14:50 | 4 | - |
7 | 东乡 | 14:46 | 14:50 | 4 | - |
8 | 进贤 | 15:16 | 15:20 | 4 | - |
8 | 进贤 | 15:16 | 15:20 | 4 | - |
9 | 向塘 | 15:46 | 15:49 | 3 | - |
9 | 向塘 | 15:46 | 15:49 | 3 | - |
10 | 南昌 | 16:11 | - | ---- | - |
10 | 南昌 | 16:11 | - | ---- | - |