火 车 时 刻 表 |
车次 | k891 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 杭州 | ||
发车时间 | 12:32+1 | ||
到站时间 | 24小时32分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 12:00 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 大同 | - | 12:00 | ---- | - |
2 | 应县 | 12:46 | 12:48 | 2 | - |
3 | 山阴 | 13:04 | 13:06 | 2 | - |
4 | 原平 | 14:02 | 14:06 | 4 | - |
5 | 忻州 | 14:30 | 14:36 | 6 | - |
6 | 太原 | 15:46 | 16:04 | 18 | - |
7 | 石家庄北 | 18:03 | 18:25 | 22 | - |
8 | 晋州 | 19:04 | 19:06 | 2 | - |
9 | 辛集 | 19:21 | 19:23 | 2 | - |
10 | 衡水 | 19:58 | 20:04 | 6 | - |
11 | 枣强 | 20:25 | 20:27 | 2 | - |
12 | 清河城 | 20:59 | 21:01 | 2 | - |
13 | 聊城 | 22:19 | 22:25 | 6 | - |
14 | 菏泽 | 23:55 | 23:58 | 3 | - |
15 | 商丘南 | 01:08 | 01:23 | 15 | - |
16 | 阜阳 | 03:22 | 03:37 | 15 | - |
17 | 淮南 | 04:57 | 05:00 | 3 | - |
18 | 合肥 | 06:17 | 06:40 | 23 | - |
19 | 巢湖 | 07:24 | 07:28 | 4 | - |
20 | 芜湖 | 08:15 | 08:21 | 6 | - |
21 | 宣城 | 09:16 | 09:19 | 3 | - |
22 | 广德 | 09:59 | 10:02 | 3 | - |
23 | 长兴南 | 10:32 | 10:36 | 4 | - |
24 | 德清西 | 11:18 | 11:25 | 7 | - |
25 | 杭州 | 12:32 | - | ---- | - |