火 车 时 刻 表 |
车次 | K966 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 北京 | ||
发车时间 | 08:37 | ||
到站时间 | 11:00 | ||
全程时间 | 26小时23分 | ||
终点站 | 张家界 | ||
总里程 | 1989公里 | ||
更新时间 | 2020年3月1日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 北京 | ---- | 08:37 | 0分 | - |
2 | 涿州 | 09:38 | 09:41 | 3分 | - |
3 | 高碑店 | 09:55 | 09:57 | 2分 | - |
4 | 徐水 | 10:22 | 10:24 | 2分 | - |
5 | 保定 | 10:42 | 10:46 | 4分 | - |
6 | 定州 | 11:23 | 11:25 | 2分 | - |
7 | 石家庄 | 12:18 | 12:24 | 6分 | - |
8 | 邢台 | 13:41 | 13:45 | 4分 | - |
9 | 邯郸 | 14:24 | 14:34 | 10分 | - |
10 | 安阳 | 15:22 | 15:25 | 3分 | - |
11 | 鹤壁 | 15:54 | 15:57 | 3分 | - |
12 | 新乡 | 16:36 | 16:53 | 17分 | - |
13 | 郑州 | 17:58 | 18:12 | 14分 | - |
14 | 许昌 | 19:07 | 19:16 | 9分 | - |
17 | 信阳 | 21:58 | 22:02 | 4分 | - |
19 | 岳阳 | 04:08 | 04:14 | 6分 | - |
20 | 长沙 | 05:40 | 06:00 | 20分 | - |
21 | 益阳 | 07:04 | 07:10 | 6分 | - |
22 | 常德 | 08:10 | 08:15 | 5分 | - |
23 | 临澧 | 08:49 | 08:52 | 3分 | - |
24 | 张家界 | 11:00 | - | 0分 | - |