火 车 时 刻 表 |
车次 | K983 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 湛江 | ||
发车时间 | 13:45 | ||
到站时间 | 09:49 | ||
全程时间 | 20小时4分 | ||
终点站 | 昆明 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年06月14日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 湛江 | ---- | 13:45 | 0分 | - |
2 | 遂溪 | 14:08 | 14:11 | 3分 | - |
3 | 廉江 | 14:32 | 14:35 | 3分 | - |
4 | 河唇 | 14:46 | 14:49 | 3分 | - |
5 | 文地 | 15:15 | 15:18 | 3分 | - |
6 | 陆川 | 15:49 | 15:52 | 3分 | - |
7 | 玉林 | 16:25 | 16:35 | 10分 | - |
8 | 兴业 | 17:00 | 17:03 | 3分 | - |
9 | 贵港 | 17:42 | 17:47 | 5分 | - |
10 | 黎塘 | 18:36 | 18:41 | 5分 | - |
12 | 南宁 | 20:32 | 21:00 | 28分 | - |
13 | 平果 | 22:08 | 22:14 | 6分 | - |
14 | 百色 | 23:25 | 23:41 | 16分 | - |
15 | 兴义 | 04:05 | 04:11 | 6分 | - |
16 | 威舍 | 04:46 | 04:56 | 10分 | - |
17 | 罗平 | 05:55 | 05:59 | 4分 | - |
18 | 师宗 | 06:38 | 06:41 | 3分 | - |
19 | 石林 | 07:41 | 07:43 | 2分 | - |
20 | 宜良北 | 08:07 | 08:12 | 5分 | - |
21 | 昆明 | 09:49 | - | 0分 | - |