火 车 时 刻 表 |
车次 | t131 | |
车型 | 特快火车 | ||
始发站 | 上海 | ||
发车时间 | 12:44+1 | ||
到站时间 | 25小时4分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 11:40 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 大连 | - | 11:40 | ---- | - |
2 | 金州 | 12:05 | 12:08 | 3 | - |
3 | 普兰店 | 12:39 | 12:42 | 3 | - |
4 | 瓦房店 | 13:03 | 13:06 | 3 | - |
5 | 熊岳城 | 13:54 | 13:57 | 3 | - |
6 | 盖州 | 14:15 | 14:18 | 3 | - |
7 | 大石桥 | 14:43 | 14:47 | 4 | - |
8 | 盘锦 | 15:42 | 15:45 | 3 | - |
9 | 锦州 | 16:49 | 16:55 | 6 | - |
10 | 葫芦岛 | 17:30 | 17:32 | 2 | - |
11 | 兴城 | 17:49 | 17:51 | 2 | - |
12 | 绥中 | 18:19 | 18:21 | 2 | - |
13 | 山海关 | 19:09 | 19:15 | 6 | - |
14 | 北戴河 | 19:47 | 19:49 | 2 | - |
15 | 唐山 | 21:13 | 21:17 | 4 | - |
16 | 天津 | 22:45 | 22:51 | 6 | - |
17 | 德州 | 01:03 | 01:05 | 2 | - |
18 | 济南 | 02:21 | 02:36 | 15 | - |
19 | 徐州 | 06:05 | 06:14 | 9 | - |
20 | 南京 | 09:20 | 09:28 | 8 | - |
21 | 常州 | 10:48 | 10:52 | 4 | - |
22 | 无锡 | 11:16 | 11:20 | 4 | - |
23 | 苏州 | 11:45 | 11:49 | 4 | - |
24 | 上海 | 12:44 | - | ---- | - |