火 车 时 刻 表 |
车次 | t133 | |
车型 | 特快火车 | ||
始发站 | 大连 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 14:13 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海 | ---- | 14:13 | ---- | - |
2 | 苏州 | 15:02 | 15:06 | 4 | - |
3 | 无锡 | 15:33 | 15:37 | 4 | - |
4 | 常州 | 16:00 | 16:04 | 4 | - |
5 | 镇江 | 16:47 | 16:51 | 4 | - |
6 | 南京 | 17:37 | 17:45 | 8 | - |
7 | 蚌埠 | 19:27 | 19:31 | 4 | - |
8 | 徐州 | 21:20 | 21:30 | 10 | - |
9 | 邹城 | 22:55 | 22:58 | 3 | - |
10 | 济南 | 00:51 | 01:06 | 15 | - |
11 | 沧州 | 03:15 | 03:17 | 2 | - |
12 | 天津 | 05:06 | 05:12 | 6 | - |
13 | 唐山 | 06:27 | 06:29 | 2 | - |
14 | 秦皇岛 | 07:58 | 08:01 | 3 | - |
15 | 山海关 | 08:23 | 08:29 | 6 | - |
16 | 锦州 | 10:22 | 10:26 | 4 | - |
17 | 盘锦 | 11:22 | 11:25 | 3 | - |
18 | 大石桥 | 12:31 | 12:33 | 2 | - |
19 | 盖州 | 12:51 | 12:53 | 2 | - |
20 | 熊岳城 | 13:11 | 13:13 | 2 | - |
21 | 瓦房店 | 13:59 | 14:02 | 3 | - |
22 | 大连 | 15:14 | - | ---- | - |