火 车 时 刻 表 |
车次 | t290 | |
车型 | 特快火车 | ||
始发站 | 北京西 | ||
发车时间 | 18:10+1 | ||
到站时间 | 30小时2分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 12:08 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南宁 | ---- | 12:08 | ---- | - |
2 | 贵港 | 14:15 | 14:19 | 4 | - |
3 | 玉林 | 15:15 | 15:36 | 21 | - |
4 | 梧州 | 17:25 | 17:33 | 8 | - |
5 | 贺州 | 18:59 | 19:06 | 7 | - |
6 | 江华 | 20:14 | 20:19 | 5 | - |
7 | 道州 | 20:49 | 20:54 | 5 | - |
8 | 永州 | 22:08 | 22:23 | 15 | - |
9 | 衡阳 | 23:43 | 23:49 | 6 | - |
10 | 长沙 | 01:45 | 01:53 | 8 | - |
11 | 武昌 | 05:28 | 05:48 | 20 | - |
12 | 许昌 | 10:08 | 10:25 | 17 | - |
13 | 郑州 | 11:16 | 11:22 | 6 | - |
14 | 邯郸 | 13:39 | 13:41 | 2 | - |
15 | 石家庄 | 15:11 | 15:17 | 6 | - |
16 | 保定 | 16:31 | 16:34 | 3 | - |
17 | 北京西 | 18:10 | - | ---- | - |