火 车 时 刻 表 |
车次 | t42 | |
车型 | 特快火车 | ||
始发站 | 北京西 | ||
发车时间 | 09:31+1 | ||
到站时间 | 13小时52分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 19:39 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 西安 | - | 19:39 | ---- | - |
2 | 蒲城东 | 20:48 | 20:50 | 2 | - |
3 | 延安 | 22:46 | 22:51 | 5 | - |
4 | 子长 | 23:58 | 00:01 | 3 | - |
5 | 绥德 | 01:06 | 01:38 | 32 | - |
6 | 吕梁 | 02:34 | 02:37 | 3 | - |
7 | 太原 | 04:21 | 04:27 | 6 | - |
8 | 石家庄北 | 06:21 | 06:26 | 5 | - |
9 | 保定 | 07:54 | 08:00 | 6 | - |
10 | 北京西 | 09:31 | - | ---- | - |