火 车 时 刻 表 |
车次 | T8380 | |
车型 | 特快火车 | ||
始发站 | 汕头 | ||
发车时间 | 10:20 | ||
到站时间 | 19:15 | ||
全程时间 | 8小时55分 | ||
终点站 | 广州东 | ||
总里程 | |||
更新时间 | 2018年12月25日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 汕头 | ---- | 10:20 | 0分 | - |
2 | 潮州 | 10:53 | 11:00 | 7分 | - |
3 | 揭阳 | 11:20 | 11:28 | 8分 | - |
4 | 丰顺 | 11:50 | 11:52 | 2分 | - |
5 | 梅州 | 13:06 | 13:32 | 26分 | - |
6 | 兴宁 | 14:20 | 14:23 | 3分 | - |
7 | 龙川 | 15:20 | 15:35 | 15分 | - |
8 | 河源 | 16:27 | 16:30 | 3分 | - |
9 | 惠州 | 17:25 | 17:30 | 5分 | - |
10 | 东莞东 | 18:14 | 18:17 | 3分 | - |
11 | 广州东 | 19:15 | - | 0分 | - |
站站查询 出发站: 到达站: |