火 车 时 刻 表 |
车次 | Z308 | |
车型 | 直达特快火车 | ||
始发站 | 厦门北 | ||
发车时间 | 17:48 | ||
到站时间 | 12:06 | ||
全程时间 | 18小时18分 | ||
终点站 | 北京西 | ||
总里程 | 2144公里 | ||
更新时间 | 2019年12月25日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 厦门北 | - | 17:48 | 0分 | - |
2 | 莆田 | 18:55 | 18:59 | 4分 | - |
3 | 三明北 | 20:55 | 20:58 | 3分 | - |
4 | 南昌 | 23:38 | 23:48 | 10分 | - |
5 | 阜阳 | 04:50 | 04:56 | 6分 | - |
6 | 菏泽 | 07:14 | 07:16 | 2分 | - |
7 | 聊城 | 08:23 | 08:29 | 6分 | - |
8 | 衡水 | 09:47 | 09:50 | 3分 | - |
9 | 北京西 | 12:06 | - | 0分 | - |