火 车 时 刻 表 |
车次 | z53 | |
车型 | 直达特快火车 | ||
始发站 | 昆明 | ||
发车时间 | 10:17+2 | ||
到站时间 | 35小时42分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 22:35 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 北京西 | - | 21:14 | ---- | - |
2 | 保定 | 22:28 | 22:33 | 5 | - |
3 | 石家庄 | 23:48 | 23:54 | 6 | - |
4 | 邢台 | 00:41 | 00:44 | 3 | - |
5 | 郑州 | 03:33 | 03:39 | 6 | - |
6 | 孝感 | 07:30 | 07:32 | 2 | - |
7 | 武昌 | 08:26 | 08:35 | 9 | - |
8 | 长沙 | 11:48 | 11:56 | 8 | - |
9 | 娄底 | 13:47 | 13:53 | 6 | - |
10 | 怀化 | 17:51 | 17:57 | 6 | - |
11 | 贵阳 | 00:01 | 00:13 | 12 | - |
12 | 安顺 | 01:23 | 01:29 | 6 | - |
13 | 六盘水 | 03:36 | 03:44 | 8 | - |
14 | 宣威 | 05:02 | 05:06 | 4 | - |
15 | 曲靖 | 05:54 | 06:00 | 6 | - |
16 | 昆明 | 07:39 | - | ---- | - |