火 车 时 刻 表 |
车次 | d1955 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 重庆西 | ||
发车时间 | 17:16 | ||
到站时间 | 9小时2分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 08:14 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 太原南 | - | 08:14 | ---- | - |
2 | 太谷西 | 08:33 | 08:45 | 12 | - |
3 | 祁县东 | 08:56 | 08:58 | 2 | - |
4 | 介休东 | 09:15 | 09:17 | 2 | - |
5 | 侯马西 | 10:11 | 10:13 | 2 | - |
6 | 运城北 | 10:36 | 10:38 | 2 | - |
7 | 永济北 | 10:57 | 10:59 | 2 | - |
8 | 大荔 | 11:18 | 11:20 | 2 | - |
9 | 渭南北 | 11:38 | 11:40 | 2 | - |
10 | 西安北 | 12:04 | 12:10 | 6 | - |
11 | 鄠邑 | 12:27 | 12:29 | 2 | - |
12 | 洋县西 | 13:13 | 13:15 | 2 | - |
13 | 城固北 | 13:25 | 13:27 | 2 | - |
14 | 汉中 | 13:39 | 13:41 | 2 | - |
15 | 广元 | 14:23 | 14:29 | 6 | - |
16 | 苍溪 | 15:08 | 15:10 | 2 | - |
17 | 阆中 | 15:23 | 15:25 | 2 | - |
18 | 南充北 | 16:02 | 16:04 | 2 | - |
19 | 重庆西 | 17:16 | - | ---- | - |