火 车 时 刻 表 |
车次 | d2214 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 上海虹桥 | ||
发车时间 | 19:20 | ||
到站时间 | 12小时7分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:13 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 重庆北 | - | 07:13 | ---- | - |
2 | 涪陵北 | 07:51 | 07:53 | 2 | - |
4 | 利川 | 09:03 | 09:05 | 2 | - |
5 | 恩施 | 09:38 | 09:42 | 4 | - |
6 | 宜昌东 | 11:27 | 11:31 | 4 | - |
7 | 荆州 | 12:06 | 12:08 | 2 | - |
8 | 潜江 | 12:33 | 12:35 | 2 | - |
9 | 汉川 | 13:09 | 13:24 | 15 | - |
10 | 汉口 | 13:47 | 13:56 | 9 | - |
11 | 红安西 | 14:25 | 14:27 | 2 | - |
12 | 金寨 | 15:09 | 15:11 | 2 | - |
13 | 六安 | 15:28 | 15:30 | 2 | - |
14 | 合肥南 | 15:59 | 16:05 | 6 | - |
16 | 南京南 | 16:54 | 17:02 | 8 | - |
17 | 镇江 | 17:30 | 17:32 | 2 | - |
18 | 丹阳 | 17:45 | 17:51 | 6 | - |
19 | 常州 | 18:07 | 18:09 | 2 | - |
20 | 无锡 | 18:24 | 18:27 | 3 | - |
21 | 苏州 | 18:45 | 18:47 | 2 | - |
22 | 昆山南 | 18:59 | 19:01 | 2 | - |
23 | 上海虹桥 | 19:20 | - | ---- | - |