火 车 时 刻 表 |
车次 | d2285 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 深圳北 | ||
发车时间 | 20:39 | ||
到站时间 | 11小时36分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 09:03 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海虹桥 | - | 09:03 | ---- | - |
2 | 松江南 | 09:17 | 09:24 | 7 | - |
3 | 嘉兴南 | 09:42 | 09:46 | 4 | - |
4 | 余杭 | 10:05 | 10:07 | 2 | - |
5 | 杭州东 | 10:17 | 10:20 | 3 | - |
6 | 绍兴北 | 10:39 | 10:41 | 2 | - |
7 | 余姚北 | 11:00 | 11:02 | 2 | - |
8 | 宁波 | 11:23 | 11:31 | 8 | - |
9 | 三门县 | 12:10 | 12:12 | 2 | - |
10 | 台州 | 12:31 | 12:33 | 2 | - |
11 | 绅坊 | 12:58 | 13:00 | 2 | - |
12 | 永嘉 | 13:15 | 13:17 | 2 | - |
13 | 温州南 | 13:27 | 13:29 | 2 | - |
14 | 平阳 | 13:46 | 13:48 | 2 | - |
15 | 福鼎 | 14:10 | 14:12 | 2 | - |
16 | 宁德 | 14:49 | 14:51 | 2 | - |
17 | 福州南 | 15:31 | 15:35 | 4 | - |
18 | 莆田 | 16:05 | 16:07 | 2 | - |
19 | 泉州 | 16:32 | 16:34 | 2 | - |
20 | 厦门北 | 16:59 | 17:03 | 4 | - |
21 | 漳浦 | 17:37 | 17:39 | 2 | - |
22 | 云霄 | 17:53 | 17:55 | 2 | - |
23 | 潮汕 | 18:28 | 18:35 | 7 | - |
24 | 葵潭 | 19:07 | 19:09 | 2 | - |
25 | 惠州南 | 20:05 | 20:07 | 2 | - |
26 | 深圳北 | 20:39 | - | ---- | - |