火 车 时 刻 表 |
车次 | d2288 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 上海虹桥 | ||
发车时间 | 22:36 | ||
到站时间 | 11小时46分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 10:50 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 深圳北 | - | 10:50 | ---- | - |
2 | 惠州南 | 11:16 | 11:18 | 2 | - |
3 | 陆丰 | 12:04 | 12:06 | 2 | - |
4 | 潮汕 | 12:52 | 12:55 | 3 | - |
5 | 饶平 | 13:14 | 13:16 | 2 | - |
6 | 诏安 | 13:26 | 13:29 | 3 | - |
7 | 漳浦 | 13:55 | 13:58 | 3 | - |
8 | 厦门北 | 14:33 | 14:37 | 4 | - |
9 | 泉州 | 15:02 | 15:04 | 2 | - |
10 | 仙游 | 15:22 | 15:24 | 2 | - |
11 | 福州南 | 16:09 | 16:18 | 9 | - |
12 | 罗源 | 16:45 | 16:47 | 2 | - |
13 | 福安 | 17:10 | 17:12 | 2 | - |
14 | 霞浦 | 17:26 | 17:28 | 2 | - |
15 | 苍南 | 17:59 | 18:01 | 2 | - |
16 | 温州南 | 18:24 | 18:26 | 2 | - |
17 | 乐清 | 18:41 | 18:43 | 2 | - |
18 | 雁荡山 | 19:00 | 19:02 | 2 | - |
19 | 奉化 | 19:58 | 20:00 | 2 | - |
20 | 宁波 | 20:18 | 20:25 | 7 | - |
21 | 余姚北 | 20:45 | 20:47 | 2 | - |
22 | 绍兴东 | 20:59 | 21:05 | 6 | - |
23 | 绍兴北 | 21:16 | 21:18 | 2 | - |
24 | 杭州东 | 21:39 | 21:41 | 2 | - |
25 | 桐乡 | 21:58 | 21:59 | 1 | - |
26 | 上海虹桥 | 22:36 | - | ---- | - |