火 车 时 刻 表 |
车次 | d2362 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 南昌西 | ||
发车时间 | 21:45 | ||
到站时间 | 8小时40分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 13:05 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 深圳北 | ---- | 13:05 | ---- | - |
2 | 惠州南 | 13:31 | 13:33 | 2 | - |
3 | 汕尾 | 14:08 | 14:10 | 2 | - |
4 | 葵潭 | 14:34 | 14:36 | 2 | - |
5 | 潮阳 | 15:00 | 15:02 | 2 | - |
6 | 潮汕 | 15:18 | 15:21 | 3 | - |
7 | 厦门北 | 16:40 | 16:50 | 10 | - |
8 | 泉州 | 17:15 | 17:17 | 2 | - |
9 | 莆田 | 17:43 | 17:48 | 5 | - |
10 | 永泰 | 18:11 | 18:16 | 5 | - |
11 | 尤溪 | 18:51 | 18:53 | 2 | - |
12 | 三明北 | 19:11 | 19:15 | 4 | - |
13 | 泰宁 | 19:48 | 19:50 | 2 | - |
14 | 建宁县北 | 20:03 | 20:05 | 2 | - |
15 | 南丰 | 20:25 | 20:27 | 2 | - |
16 | 南城 | 20:41 | 20:43 | 2 | - |
17 | 抚州 | 21:04 | 21:06 | 2 | - |
18 | 南昌西 | 21:45 | - | ---- | - |