火 车 时 刻 表 |
车次 | d3102 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 上海虹桥 | ||
发车时间 | 14:14 | ||
到站时间 | 6小时34分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:40 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 福州 | - | 07:40 | ---- | - |
2 | 宁德 | 08:23 | 08:25 | 2 | - |
3 | 福安 | 08:37 | 08:39 | 2 | - |
4 | 太姥山 | 09:06 | 09:08 | 2 | - |
5 | 温州南 | 09:52 | 09:55 | 3 | - |
6 | 台州 | 10:38 | 10:40 | 2 | - |
7 | 奉化 | 11:20 | 11:22 | 2 | - |
8 | 宁波 | 11:40 | 11:49 | 9 | - |
9 | 余姚北 | 12:09 | 12:14 | 5 | - |
10 | 绍兴北 | 12:33 | 12:38 | 5 | - |
11 | 杭州东 | 12:58 | 13:01 | 3 | - |
12 | 嘉兴南 | 13:25 | 13:27 | 2 | - |
13 | 嘉善南 | 13:35 | 13:47 | 12 | - |
14 | 上海虹桥 | 14:14 | - | ---- | - |