火 车 时 刻 表 |
车次 | d3103 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 福州南 | ||
发车时间 | 22:13 | ||
到站时间 | 6小时16分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 15:57 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海虹桥 | - | 15:57 | ---- | - |
1 | 上海虹桥 | - | 15:57 | ---- | - |
2 | 松江南 | 16:11 | 16:13 | 2 | - |
2 | 松江南 | 16:11 | 16:13 | 2 | - |
3 | 桐乡 | 16:38 | 16:40 | 2 | - |
3 | 桐乡 | 16:38 | 16:40 | 2 | - |
4 | 杭州东 | 16:58 | 17:00 | 2 | - |
4 | 杭州东 | 16:58 | 17:00 | 2 | - |
5 | 绍兴北 | 17:19 | 17:21 | 2 | - |
5 | 绍兴北 | 17:19 | 17:21 | 2 | - |
6 | 绍兴东 | 17:33 | 17:35 | 2 | - |
6 | 绍兴东 | 17:33 | 17:35 | 2 | - |
7 | 余姚北 | 17:46 | 17:48 | 2 | - |
7 | 余姚北 | 17:46 | 17:48 | 2 | - |
8 | 宁波 | 18:09 | 18:13 | 4 | - |
8 | 宁波 | 18:09 | 18:13 | 4 | - |
9 | 临海 | 18:59 | 19:01 | 2 | - |
9 | 临海 | 18:59 | 19:01 | 2 | - |
10 | 台州 | 19:13 | 19:15 | 2 | - |
10 | 台州 | 19:13 | 19:15 | 2 | - |
11 | 乐清 | 19:46 | 19:48 | 2 | - |
11 | 乐清 | 19:46 | 19:48 | 2 | - |
12 | 温州南 | 20:04 | 20:06 | 2 | - |
12 | 温州南 | 20:04 | 20:06 | 2 | - |
13 | 平阳 | 20:25 | 20:27 | 2 | - |
13 | 平阳 | 20:25 | 20:27 | 2 | - |
14 | 福鼎 | 20:50 | 20:52 | 2 | - |
14 | 福鼎 | 20:50 | 20:52 | 2 | - |
15 | 宁德 | 21:29 | 21:31 | 2 | - |
15 | 宁德 | 21:29 | 21:31 | 2 | - |
16 | 连江 | 21:52 | 21:54 | 2 | - |
16 | 连江 | 21:52 | 21:54 | 2 | - |
17 | 福州南 | 22:13 | - | ---- | - |
17 | 福州南 | 22:13 | - | ---- | - |