火 车 时 刻 表 |
车次 | d3107 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 深圳北 | ||
发车时间 | 21:33 | ||
到站时间 | 11小时53分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 09:40 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海虹桥 | - | 09:40 | ---- | - |
2 | 嘉善南 | 10:04 | 10:10 | 6 | - |
3 | 嘉兴南 | 10:18 | 10:27 | 9 | - |
4 | 桐乡 | 10:38 | 10:59 | 21 | - |
5 | 杭州东 | 11:17 | 11:25 | 8 | - |
6 | 绍兴北 | 11:44 | 11:46 | 2 | - |
7 | 宁波 | 12:22 | 12:25 | 3 | - |
8 | 宁海 | 12:53 | 12:55 | 2 | - |
9 | 台州 | 13:25 | 13:27 | 2 | - |
10 | 雁荡山 | 13:45 | 13:48 | 3 | - |
11 | 永嘉 | 14:10 | 14:12 | 2 | - |
12 | 温州南 | 14:22 | 14:24 | 2 | - |
13 | 平阳 | 14:41 | 14:43 | 2 | - |
14 | 霞浦 | 15:21 | 15:23 | 2 | - |
15 | 福州南 | 16:18 | 16:22 | 4 | - |
16 | 涵江 | 16:46 | 16:48 | 2 | - |
17 | 仙游 | 17:05 | 17:07 | 2 | - |
18 | 泉州 | 17:25 | 17:27 | 2 | - |
19 | 厦门北 | 17:52 | 17:56 | 4 | - |
20 | 漳州 | 18:15 | 18:17 | 2 | - |
21 | 诏安 | 18:55 | 18:57 | 2 | - |
22 | 饶平 | 19:07 | 19:09 | 2 | - |
23 | 潮汕 | 19:26 | 19:29 | 3 | - |
24 | 陆丰 | 20:10 | 20:12 | 2 | - |
25 | 鲘门 | 20:38 | 20:40 | 2 | - |
26 | 深圳北 | 21:33 | - | ---- | - |