火 车 时 刻 表 |
车次 | d3211 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 厦门北 | ||
发车时间 | 13:04 | ||
到站时间 | 6小时29分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 06:35 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 湖州 | - | 06:35 | ---- | - |
2 | 德清 | 06:47 | 06:49 | 2 | - |
3 | 杭州东 | 07:03 | 07:10 | 7 | - |
4 | 义乌 | 07:45 | 07:47 | 2 | - |
5 | 金华南 | 08:06 | 08:08 | 2 | - |
6 | 永康南 | 08:26 | 08:28 | 2 | - |
7 | 丽水 | 08:48 | 08:50 | 2 | - |
8 | 温州南 | 09:24 | 09:30 | 6 | - |
9 | 平阳 | 09:47 | 09:49 | 2 | - |
10 | 霞浦 | 10:27 | 10:29 | 2 | - |
11 | 福安 | 10:42 | 10:44 | 2 | - |
12 | 宁德 | 10:56 | 10:58 | 2 | - |
13 | 福州南 | 11:34 | 11:38 | 4 | - |
14 | 莆田 | 12:08 | 12:10 | 2 | - |
15 | 惠安 | 12:30 | 12:32 | 2 | - |
16 | 厦门北 | 13:04 | - | ---- | - |