火 车 时 刻 表 |
车次 | d3294 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 龙岩 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 12:15 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海虹桥 | - | 12:15 | ---- | - |
2 | 嘉兴南 | 12:43 | 12:45 | 2 | - |
3 | 余杭 | 13:04 | 13:06 | 2 | - |
4 | 杭州东 | 13:16 | 13:18 | 2 | - |
5 | 绍兴北 | 13:37 | 13:39 | 2 | - |
6 | 绍兴东 | 13:51 | 13:53 | 2 | - |
7 | 余姚北 | 14:04 | 14:06 | 2 | - |
8 | 宁波 | 14:27 | 14:40 | 13 | - |
9 | 临海 | 15:26 | 15:28 | 2 | - |
10 | 台州 | 15:40 | 15:42 | 2 | - |
11 | 乐清 | 16:13 | 16:15 | 2 | - |
12 | 温州南 | 16:30 | 16:32 | 2 | - |
13 | 平阳 | 16:49 | 16:51 | 2 | - |
14 | 苍南 | 17:01 | 17:03 | 2 | - |
15 | 霞浦 | 17:35 | 17:37 | 2 | - |
16 | 连江 | 18:16 | 18:18 | 2 | - |
17 | 福州南 | 18:38 | 18:42 | 4 | - |
18 | 莆田 | 19:13 | 19:16 | 3 | - |
19 | 泉州 | 19:42 | 19:44 | 2 | - |
20 | 厦门北 | 20:13 | 20:17 | 4 | - |
21 | 漳州 | 20:37 | 20:39 | 2 | - |
22 | 南靖 | 20:54 | 20:56 | 2 | - |
23 | 龙岩 | 21:30 | - | ---- | - |