火 车 时 刻 表 |
车次 | d3339 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 深圳北 | ||
发车时间 | 16:28 | ||
到站时间 | 5小时40分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 10:48 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 福州南 | - | 10:48 | ---- | - |
2 | 福清 | 11:03 | 11:05 | 2 | - |
3 | 莆田 | 11:25 | 11:27 | 2 | - |
4 | 泉州 | 11:52 | 11:54 | 2 | - |
5 | 晋江 | 12:05 | 12:13 | 8 | - |
6 | 厦门北 | 12:31 | 12:37 | 6 | - |
7 | 漳浦 | 13:10 | 13:12 | 2 | - |
8 | 诏安 | 13:36 | 13:38 | 2 | - |
9 | 潮汕 | 14:01 | 14:06 | 5 | - |
10 | 普宁 | 14:27 | 14:30 | 3 | - |
11 | 陆丰 | 14:54 | 14:57 | 3 | - |
12 | 鲘门 | 15:23 | 15:30 | 7 | - |
13 | 深圳坪山 | 16:01 | 16:03 | 2 | - |
14 | 深圳北 | 16:28 | - | ---- | - |