火 车 时 刻 表 |
车次 | d9581 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 赣州 | ||
发车时间 | 14:15 | ||
到站时间 | 5小时32分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 08:43 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 福州 | ---- | 08:43 | ---- | - |
2 | 涵江 | 09:20 | 09:22 | 2 | - |
3 | 莆田 | 09:32 | 09:36 | 4 | - |
4 | 仙游 | 09:47 | 09:53 | 6 | - |
5 | 泉州 | 10:12 | 10:14 | 2 | - |
6 | 厦门北 | 10:44 | 10:49 | 5 | - |
7 | 漳州 | 11:09 | 11:13 | 4 | - |
8 | 南靖 | 11:28 | 11:35 | 7 | - |
9 | 龙岩 | 12:09 | 12:13 | 4 | - |
10 | 古田会址 | 12:28 | 12:30 | 2 | - |
11 | 冠豸山 | 12:47 | 12:49 | 2 | - |
12 | 长汀南 | 13:07 | 13:09 | 2 | - |
13 | 于都 | 13:47 | 13:49 | 2 | - |
14 | 赣州 | 14:15 | - | ---- | - |