火 车 时 刻 表 |
车次 | g1214 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 长春西 | ||
发车时间 | 21:35 | ||
到站时间 | 11小时20分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 10:15 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海虹桥 | ---- | 10:15 | ---- | - |
2 | 昆山南 | 10:32 | 10:34 | 2 | - |
3 | 无锡东 | 10:52 | 10:55 | 3 | - |
4 | 镇江南 | 11:24 | 11:26 | 2 | - |
5 | 南京南 | 11:45 | 11:47 | 2 | - |
6 | 滁州 | 12:05 | 12:07 | 2 | - |
7 | 蚌埠南 | 12:36 | 12:38 | 2 | - |
8 | 徐州东 | 13:17 | 13:24 | 7 | - |
9 | 泰安 | 14:15 | 14:17 | 2 | - |
10 | 济南西 | 14:34 | 14:39 | 5 | - |
11 | 天津西 | 15:49 | 15:58 | 9 | - |
12 | 唐山 | 16:35 | 16:39 | 4 | - |
13 | 北戴河 | 17:10 | 17:13 | 3 | - |
14 | 秦皇岛 | 17:24 | 17:31 | 7 | - |
15 | 山海关 | 17:45 | 17:54 | 9 | - |
16 | 沈阳北 | 20:10 | 20:15 | 5 | - |
17 | 昌图西 | 20:49 | 20:51 | 2 | - |
18 | 四平东 | 21:06 | 21:08 | 2 | - |
19 | 长春西 | 21:35 | - | ---- | - |