火 车 时 刻 表 |
车次 | g1272 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 福州 | ||
发车时间 | 21:02 | ||
到站时间 | 13小时50分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:12 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 沈阳南 | - | 07:12 | ---- | - |
2 | 沈阳 | 07:23 | 07:28 | 5 | - |
3 | 盘锦北 | 08:30 | 08:31 | 1 | - |
4 | 锦州南 | 08:56 | 09:03 | 7 | - |
5 | 绥中北 | 09:38 | 09:40 | 2 | - |
6 | 山海关 | 10:05 | 10:07 | 2 | - |
7 | 秦皇岛 | 10:21 | 10:28 | 7 | - |
8 | 滦河 | 10:53 | 10:55 | 2 | - |
9 | 唐山 | 11:13 | 11:17 | 4 | - |
10 | 天津西 | 11:52 | 11:56 | 4 | - |
11 | 沧州西 | 12:27 | 12:30 | 3 | - |
12 | 德州东 | 12:56 | 12:59 | 3 | - |
13 | 济南西 | 13:23 | 13:37 | 14 | - |
14 | 枣庄 | 14:34 | 14:48 | 14 | - |
15 | 徐州东 | 15:06 | 15:08 | 2 | - |
16 | 宿州东 | 15:27 | 15:29 | 2 | - |
17 | 蚌埠南 | 15:52 | 15:59 | 7 | - |
18 | 淮南东 | 16:15 | 16:17 | 2 | - |
19 | 水家湖 | 16:26 | 16:28 | 2 | - |
20 | 合肥南 | 17:04 | 17:10 | 6 | - |
21 | 铜陵北 | 17:46 | 17:48 | 2 | - |
22 | 黄山北 | 18:31 | 18:35 | 4 | - |
23 | 婺源 | 18:56 | 18:58 | 2 | - |
24 | 德兴 | 19:10 | 19:12 | 2 | - |
25 | 上饶 | 19:30 | 19:32 | 2 | - |
26 | 南平市 | 20:01 | 20:03 | 2 | - |
27 | 福州 | 21:02 | - | ---- | - |