火 车 时 刻 表 |
车次 | g163 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 苍南 | ||
发车时间 | 20:30 | ||
到站时间 | 9小时41分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 10:49 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 北京南 | - | 10:49 | ---- | - |
2 | 天津南 | 11:25 | 11:32 | 7 | - |
3 | 德州东 | 12:16 | 12:18 | 2 | - |
4 | 济南西 | 12:42 | 12:44 | 2 | - |
5 | 泰安 | 13:01 | 13:14 | 13 | - |
6 | 曲阜东 | 13:34 | 13:36 | 2 | - |
7 | 徐州东 | 14:12 | 14:14 | 2 | - |
8 | 蚌埠南 | 14:51 | 14:56 | 5 | - |
9 | 滁州 | 15:25 | 15:27 | 2 | - |
10 | 南京南 | 15:44 | 15:49 | 5 | - |
11 | 溧水 | 16:06 | 16:08 | 2 | - |
12 | 宜兴 | 16:30 | 16:32 | 2 | - |
13 | 长兴 | 16:44 | 16:46 | 2 | - |
14 | 杭州东 | 17:11 | 17:15 | 4 | - |
15 | 诸暨 | 17:39 | 17:41 | 2 | - |
16 | 义乌 | 17:55 | 17:57 | 2 | - |
17 | 金华南 | 18:14 | 18:16 | 2 | - |
18 | 武义北 | 18:27 | 18:29 | 2 | - |
19 | 永康南 | 18:41 | 18:43 | 2 | - |
20 | 缙云西 | 18:53 | 18:55 | 2 | - |
21 | 丽水 | 19:08 | 19:10 | 2 | - |
22 | 青田 | 19:30 | 19:32 | 2 | - |
23 | 温州南 | 19:51 | 19:53 | 2 | - |
24 | 瑞安 | 20:05 | 20:07 | 2 | - |
25 | 平阳 | 20:16 | 20:18 | 2 | - |
26 | 苍南 | 20:30 | - | ---- | - |