火 车 时 刻 表 |
车次 | g1693 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 厦门北 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 08:20 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 长沙南 | ---- | 08:20 | ---- | - |
1 | 长沙南 | ---- | 08:20 | ---- | - |
2 | 萍乡北 | 08:47 | 08:49 | 2 | - |
2 | 萍乡北 | 08:47 | 08:49 | 2 | - |
3 | 宜春 | 09:07 | 09:09 | 2 | - |
3 | 宜春 | 09:07 | 09:09 | 2 | - |
4 | 新余北 | 09:24 | 09:26 | 2 | - |
4 | 新余北 | 09:24 | 09:26 | 2 | - |
5 | 高安 | 09:48 | 09:50 | 2 | - |
5 | 高安 | 09:48 | 09:50 | 2 | - |
6 | 南昌西 | 10:06 | 10:15 | 9 | - |
6 | 南昌西 | 10:06 | 10:15 | 9 | - |
7 | 鹰潭北 | 10:49 | 10:51 | 2 | - |
7 | 鹰潭北 | 10:49 | 10:51 | 2 | - |
8 | 弋阳 | 11:05 | 11:07 | 2 | - |
8 | 弋阳 | 11:05 | 11:07 | 2 | - |
9 | 上饶 | 11:28 | 11:32 | 4 | - |
9 | 上饶 | 11:28 | 11:32 | 4 | - |
10 | 武夷山北 | 11:54 | 11:56 | 2 | - |
10 | 武夷山北 | 11:54 | 11:56 | 2 | - |
11 | 南平市 | 12:09 | 12:11 | 2 | - |
11 | 南平市 | 12:09 | 12:11 | 2 | - |
12 | 建瓯西 | 12:27 | 12:29 | 2 | - |
12 | 建瓯西 | 12:27 | 12:29 | 2 | - |
13 | 闽清北 | 13:01 | 13:03 | 2 | - |
13 | 闽清北 | 13:01 | 13:03 | 2 | - |
14 | 福州 | 13:24 | 13:27 | 3 | - |
14 | 福州 | 13:24 | 13:27 | 3 | - |
15 | 莆田 | 14:10 | 14:12 | 2 | - |
15 | 莆田 | 14:10 | 14:12 | 2 | - |
16 | 泉州 | 14:37 | 14:39 | 2 | - |
16 | 泉州 | 14:37 | 14:39 | 2 | - |
17 | 厦门北 | 15:08 | - | ---- | - |
17 | 厦门北 | 15:08 | - | ---- | - |