火 车 时 刻 表 |
车次 | g1905 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 福州 | ||
发车时间 | 15:00 | ||
到站时间 | 8小时4分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 06:56 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 郑州东 | ---- | 06:56 | ---- | - |
2 | 许昌北 | 07:23 | 07:25 | 2 | - |
3 | 扶沟南 | 07:41 | 07:44 | 3 | - |
4 | 周口东 | 08:01 | 08:03 | 2 | - |
5 | 界首南 | 08:25 | 08:27 | 2 | - |
6 | 阜阳西 | 08:46 | 08:48 | 2 | - |
7 | 寿县 | 09:17 | 09:22 | 5 | - |
8 | 淮南南 | 09:33 | 09:36 | 3 | - |
9 | 合肥南 | 10:14 | 10:20 | 6 | - |
10 | 无为 | 10:49 | 10:51 | 2 | - |
11 | 铜陵北 | 11:03 | 11:05 | 2 | - |
12 | 南陵 | 11:17 | 11:19 | 2 | - |
13 | 旌德 | 11:38 | 11:40 | 2 | - |
14 | 绩溪北 | 11:51 | 11:53 | 2 | - |
15 | 黄山北 | 12:08 | 12:12 | 4 | - |
16 | 婺源 | 12:33 | 12:35 | 2 | - |
17 | 德兴 | 12:46 | 12:48 | 2 | - |
18 | 上饶 | 13:06 | 13:08 | 2 | - |
19 | 武夷山北 | 13:30 | 13:32 | 2 | - |
20 | 南平市 | 13:44 | 13:46 | 2 | - |
21 | 延平 | 14:13 | 14:15 | 2 | - |
22 | 古田北 | 14:30 | 14:32 | 2 | - |
23 | 福州 | 15:00 | - | ---- | - |