火 车 时 刻 表 |
车次 | g1974 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 重庆西 | ||
发车时间 | 20:18 | ||
到站时间 | 13小时1分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:17 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海虹桥 | ---- | 07:17 | ---- | - |
2 | 苏州北 | 07:42 | 07:44 | 2 | - |
3 | 无锡东 | 07:54 | 07:56 | 2 | - |
4 | 常州北 | 08:13 | 08:15 | 2 | - |
5 | 南京南 | 08:47 | 08:49 | 2 | - |
6 | 蚌埠南 | 09:31 | 09:41 | 10 | - |
7 | 徐州东 | 10:18 | 10:25 | 7 | - |
8 | 萧县北 | 10:43 | 10:45 | 2 | - |
9 | 永城北 | 10:58 | 11:00 | 2 | - |
10 | 商丘 | 11:26 | 11:29 | 3 | - |
11 | 郑州东 | 12:20 | 12:23 | 3 | - |
12 | 洛阳龙门 | 12:59 | 13:01 | 2 | - |
13 | 华山北 | 13:54 | 14:05 | 11 | - |
14 | 西安北 | 14:38 | 14:43 | 5 | - |
15 | 汉中 | 15:53 | 15:55 | 2 | - |
16 | 广元 | 16:38 | 16:42 | 4 | - |
17 | 江油北 | 17:09 | 17:11 | 2 | - |
18 | 绵阳 | 17:40 | 17:42 | 2 | - |
19 | 德阳 | 17:59 | 18:02 | 3 | - |
20 | 成都东 | 18:27 | 18:33 | 6 | - |
21 | 简阳南 | 18:52 | 18:54 | 2 | - |
22 | 资阳北 | 19:05 | 19:07 | 2 | - |
23 | 大足南 | 19:41 | 19:43 | 2 | - |
24 | 永川东 | 19:53 | 19:55 | 2 | - |
25 | 重庆西 | 20:18 | - | ---- | - |