火 车 时 刻 表 |
车次 | g344 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 济南西 | ||
发车时间 | 22:49 | ||
到站时间 | 7小时39分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 15:10 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 温州南 | ---- | 15:10 | ---- | - |
2 | 台州 | 15:52 | 15:59 | 7 | - |
3 | 临海 | 16:10 | 16:12 | 2 | - |
4 | 宁波 | 17:01 | 17:04 | 3 | - |
5 | 绍兴北 | 17:37 | 17:40 | 3 | - |
6 | 杭州东 | 17:58 | 18:00 | 2 | - |
7 | 湖州 | 18:21 | 18:23 | 2 | - |
8 | 长兴 | 18:32 | 18:34 | 2 | - |
9 | 宜兴 | 18:47 | 18:50 | 3 | - |
10 | 江宁 | 19:19 | 19:21 | 2 | - |
11 | 南京南 | 19:30 | 19:36 | 6 | - |
12 | 蚌埠南 | 20:17 | 20:22 | 5 | - |
13 | 宿州东 | 20:46 | 21:03 | 17 | - |
14 | 徐州东 | 21:22 | 21:24 | 2 | - |
15 | 枣庄 | 21:42 | 21:44 | 2 | - |
16 | 曲阜东 | 22:08 | 22:10 | 2 | - |
17 | 泰安 | 22:29 | 22:31 | 2 | - |
18 | 济南西 | 22:49 | - | ---- | - |