火 车 时 刻 表 |
车次 | g492 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 北京西 | ||
发车时间 | 22:42 | ||
到站时间 | 9小时59分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 12:43 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 赣州西 | - | 12:43 | ---- | - |
2 | 兴国西 | 13:04 | 13:06 | 2 | - |
3 | 吉安西 | 13:38 | 13:40 | 2 | - |
4 | 南昌西 | 14:36 | 14:41 | 5 | - |
5 | 共青城 | 15:14 | 15:16 | 2 | - |
6 | 德安 | 15:22 | 15:24 | 2 | - |
7 | 庐山 | 15:40 | 15:42 | 2 | - |
8 | 瑞昌西 | 15:54 | 15:56 | 2 | - |
9 | 黄石北 | 16:36 | 16:38 | 2 | - |
10 | 鄂州 | 16:53 | 16:56 | 3 | - |
11 | 武汉 | 17:23 | 17:26 | 3 | - |
12 | 信阳东 | 18:10 | 18:12 | 2 | - |
13 | 郑州东 | 19:21 | 19:24 | 3 | - |
14 | 新乡东 | 19:44 | 19:47 | 3 | - |
15 | 邯郸东 | 20:29 | 20:34 | 5 | - |
16 | 石家庄 | 21:13 | 21:17 | 4 | - |
17 | 保定东 | 21:52 | 21:54 | 2 | - |
18 | 涿州东 | 22:15 | 22:17 | 2 | - |
19 | 北京西 | 22:42 | - | ---- | - |