火 车 时 刻 表 |
车次 | g7540 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 上海虹桥 | ||
发车时间 | 13:09 | ||
到站时间 | 4小时49分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 08:20 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 苍南 | ---- | 08:20 | ---- | - |
2 | 平阳 | 08:30 | 08:32 | 2 | - |
3 | 瑞安 | 08:41 | 08:43 | 2 | - |
4 | 温州南 | 08:56 | 09:00 | 4 | - |
5 | 乐清 | 09:15 | 09:17 | 2 | - |
6 | 雁荡山 | 09:34 | 09:36 | 2 | - |
7 | 台州 | 09:54 | 09:56 | 2 | - |
8 | 临海 | 10:08 | 10:10 | 2 | - |
9 | 宁海 | 10:32 | 10:34 | 2 | - |
10 | 宁波 | 11:04 | 11:06 | 2 | - |
11 | 绍兴北 | 11:39 | 11:41 | 2 | - |
12 | 杭州东 | 12:00 | 12:04 | 4 | - |
13 | 海宁西 | 12:17 | 12:21 | 4 | - |
14 | 松江南 | 12:49 | 12:55 | 6 | - |
15 | 上海虹桥 | 13:09 | - | ---- | - |