火 车 时 刻 表 |
车次 | g9873 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 厦门 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 13:51 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 景德镇北 | - | 13:51 | ---- | - |
2 | 婺源 | 14:17 | 14:19 | 2 | - |
3 | 德兴 | 14:31 | 14:33 | 2 | - |
4 | 上饶 | 14:50 | 14:53 | 3 | - |
5 | 五府山 | 15:05 | 15:14 | 9 | - |
6 | 武夷山北 | 15:30 | 15:32 | 2 | - |
7 | 南平市 | 15:45 | 15:47 | 2 | - |
8 | 建瓯西 | 16:03 | 16:07 | 4 | - |
9 | 延平 | 16:23 | 16:25 | 2 | - |
10 | 闽清北 | 16:47 | 16:50 | 3 | - |
11 | 福州 | 17:12 | 17:18 | 6 | - |
12 | 福州南 | 17:34 | 17:37 | 3 | - |
13 | 莆田 | 18:07 | 18:09 | 2 | - |
14 | 泉州 | 18:34 | 18:36 | 2 | - |
15 | 厦门北 | 19:02 | 19:05 | 3 | - |
16 | 厦门 | 19:31 | - | ---- | - |