火 车 时 刻 表 |
车次 | k1304 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 北京 | ||
发车时间 | 08:52+2 | ||
到站时间 | 33小时6分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 23:46 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 海拉尔 | ---- | 23:46 | ---- | - |
2 | 牙克石 | 00:51 | 00:56 | 5 | - |
3 | 扎兰屯 | 04:18 | 04:21 | 3 | - |
4 | 碾子山 | 05:07 | 05:23 | 16 | - |
5 | 龙江 | 05:51 | 05:53 | 2 | - |
6 | 富拉尔基 | 06:29 | 06:31 | 2 | - |
7 | 昂昂溪 | 06:48 | 06:51 | 3 | - |
8 | 齐齐哈尔 | 07:14 | 07:50 | 36 | - |
9 | 大庆西 | 09:02 | 09:10 | 8 | - |
10 | 安达 | 09:39 | 09:45 | 6 | - |
11 | 肇东 | 10:24 | 10:27 | 3 | - |
12 | 哈尔滨 | 11:10 | 11:20 | 10 | - |
13 | 哈尔滨西 | 11:29 | 11:57 | 28 | - |
14 | 扶余 | 13:00 | 13:02 | 2 | - |
15 | 德惠 | 13:39 | 13:41 | 2 | - |
16 | 长春 | 14:37 | 14:46 | 9 | - |
17 | 四平 | 16:23 | 16:25 | 2 | - |
18 | 开原 | 17:16 | 17:19 | 3 | - |
19 | 铁岭 | 17:42 | 17:45 | 3 | - |
20 | 沈阳北 | 18:35 | 18:45 | 10 | - |
21 | 大虎山 | 21:00 | 21:10 | 10 | - |
22 | 沟帮子 | 21:38 | 21:40 | 2 | - |
23 | 锦州 | 22:23 | 22:29 | 6 | - |
24 | 葫芦岛 | 23:05 | 23:08 | 3 | - |
25 | 山海关 | 00:37 | 01:01 | 24 | - |
26 | 唐山 | 03:14 | 03:17 | 3 | - |
27 | 天津 | 05:05 | 05:13 | 8 | - |
28 | 廊坊北 | 07:06 | 07:15 | 9 | - |
29 | 黄村 | 07:58 | 08:09 | 11 | - |
30 | 北京 | 08:52 | - | ---- | - |