火 车 时 刻 表 |
车次 | k1315 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 福州 | ||
发车时间 | 16:28+2 | ||
到站时间 | 44小时22分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 20:06 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 呼和浩特东 | - | 20:06 | ---- | - |
1 | 呼和浩特东 | - | 20:06 | ---- | - |
2 | 包头 | 22:03 | 22:11 | 8 | - |
2 | 包头 | 22:03 | 22:11 | 8 | - |
3 | 东胜西 | 23:35 | 23:38 | 3 | - |
3 | 东胜西 | 23:35 | 23:38 | 3 | - |
4 | 榆林 | 01:43 | 02:03 | 20 | - |
4 | 榆林 | 01:43 | 02:03 | 20 | - |
5 | 绥德 | 03:02 | 03:10 | 8 | - |
5 | 绥德 | 03:02 | 03:10 | 8 | - |
6 | 延安 | 05:09 | 05:15 | 6 | - |
6 | 延安 | 05:09 | 05:15 | 6 | - |
7 | 富县东 | 05:57 | 06:01 | 4 | - |
7 | 富县东 | 05:57 | 06:01 | 4 | - |
8 | 蒲城东 | 07:28 | 07:33 | 5 | - |
8 | 蒲城东 | 07:28 | 07:33 | 5 | - |
9 | 西安 | 09:10 | 09:30 | 20 | - |
9 | 西安 | 09:10 | 09:30 | 20 | - |
10 | 渭南 | 10:08 | 10:12 | 4 | - |
10 | 渭南 | 10:08 | 10:12 | 4 | - |
11 | 潼关 | 11:17 | 11:23 | 6 | - |
11 | 潼关 | 11:17 | 11:23 | 6 | - |
12 | 三门峡 | 13:16 | 13:19 | 3 | - |
12 | 三门峡 | 13:16 | 13:19 | 3 | - |
13 | 洛阳 | 15:44 | 15:53 | 9 | - |
13 | 洛阳 | 15:44 | 15:53 | 9 | - |
14 | 汝州 | 17:16 | 17:20 | 4 | - |
14 | 汝州 | 17:16 | 17:20 | 4 | - |
15 | 宝丰 | 17:55 | 18:02 | 7 | - |
15 | 宝丰 | 17:55 | 18:02 | 7 | - |
16 | 平顶山 | 18:43 | 18:55 | 12 | - |
16 | 平顶山 | 18:43 | 18:55 | 12 | - |
17 | 漯河 | 20:49 | 21:00 | 11 | - |
17 | 漯河 | 20:49 | 21:00 | 11 | - |
18 | 西平 | 21:16 | 21:19 | 3 | - |
18 | 西平 | 21:16 | 21:19 | 3 | - |
19 | 驻马店 | 21:50 | 21:55 | 5 | - |
19 | 驻马店 | 21:50 | 21:55 | 5 | - |
20 | 信阳 | 22:54 | 23:06 | 12 | - |
20 | 信阳 | 22:54 | 23:06 | 12 | - |
21 | 孝感 | 00:41 | 00:56 | 15 | - |
21 | 孝感 | 00:41 | 00:56 | 15 | - |
22 | 武昌 | 02:10 | 02:37 | 27 | - |
22 | 武昌 | 02:10 | 02:37 | 27 | - |
23 | 鄂州 | 03:47 | 03:56 | 9 | - |
23 | 鄂州 | 03:47 | 03:56 | 9 | - |
24 | 黄石 | 04:18 | 04:28 | 10 | - |
24 | 黄石 | 04:18 | 04:28 | 10 | - |
25 | 阳新 | 05:21 | 05:25 | 4 | - |
25 | 阳新 | 05:21 | 05:25 | 4 | - |
26 | 瑞昌 | 06:16 | 06:20 | 4 | - |
26 | 瑞昌 | 06:16 | 06:20 | 4 | - |
27 | 庐山 | 07:03 | 07:08 | 5 | - |
27 | 庐山 | 07:03 | 07:08 | 5 | - |
28 | 南昌西 | 08:16 | 08:28 | 12 | - |
28 | 南昌西 | 08:16 | 08:28 | 12 | - |
29 | 抚州 | 10:30 | 10:47 | 17 | - |
29 | 抚州 | 10:30 | 10:47 | 17 | - |
30 | 将乐 | 12:36 | 12:40 | 4 | - |
30 | 将乐 | 12:36 | 12:40 | 4 | - |
31 | 三明北 | 14:14 | 14:20 | 6 | - |
31 | 三明北 | 14:14 | 14:20 | 6 | - |
32 | 福州 | 16:28 | - | ---- | - |
32 | 福州 | 16:28 | - | ---- | - |