火 车 时 刻 表 |
车次 | k136 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 昆明 | ||
发车时间 | 11:43+2 | ||
到站时间 | 41小时9分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 18:34 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南通 | ---- | 18:34 | ---- | - |
2 | 海安 | 19:16 | 19:19 | 3 | - |
3 | 泰州 | 19:53 | 20:03 | 10 | - |
4 | 扬州 | 20:44 | 20:47 | 3 | - |
5 | 南京 | 21:52 | 22:08 | 16 | - |
6 | 芜湖 | 23:59 | 00:05 | 6 | - |
7 | 铜陵 | 01:27 | 01:31 | 4 | - |
8 | 池州 | 02:37 | 02:40 | 3 | - |
9 | 九江 | 05:14 | 05:20 | 6 | - |
10 | 新余 | 08:42 | 08:46 | 4 | - |
11 | 株洲 | 11:11 | 11:22 | 11 | - |
12 | 湘潭 | 11:47 | 11:50 | 3 | - |
13 | 湘乡 | 12:18 | 12:23 | 5 | - |
14 | 娄底 | 13:05 | 13:11 | 6 | - |
15 | 冷水江东 | 14:07 | 14:12 | 5 | - |
16 | 新化 | 14:30 | 14:35 | 5 | - |
17 | 溆浦 | 16:09 | 16:12 | 3 | - |
18 | 怀化 | 18:04 | 18:21 | 17 | - |
19 | 凯里 | 23:25 | 23:38 | 13 | - |
20 | 贵阳 | 02:47 | 03:17 | 30 | - |
21 | 六盘水 | 06:55 | 07:05 | 10 | - |
22 | 宣威 | 08:48 | 08:54 | 6 | - |
23 | 曲靖 | 09:53 | 09:59 | 6 | - |
24 | 昆明 | 11:43 | - | ---- | - |