火 车 时 刻 表 |
车次 | k1566 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 大连 | ||
发车时间 | 19:48+1 | ||
到站时间 | 31小时10分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 12:38 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 包头 | ---- | 12:38 | ---- | - |
2 | 包头东 | 12:53 | 12:58 | 5 | - |
3 | 呼和浩特 | 14:47 | 15:10 | 23 | - |
4 | 集宁南 | 16:43 | 17:08 | 25 | - |
5 | 商都 | 18:14 | 18:17 | 3 | - |
6 | 化德 | 19:00 | 19:03 | 3 | - |
7 | 正镶白旗 | 20:22 | 20:28 | 6 | - |
8 | 桑根达来 | 21:38 | 21:46 | 8 | - |
9 | 经棚 | 00:33 | 00:35 | 2 | - |
10 | 林西 | 02:58 | 03:00 | 2 | - |
11 | 大板 | 03:58 | 04:13 | 15 | - |
12 | 林东 | 05:26 | 05:28 | 2 | - |
13 | 查布嘎 | 06:17 | 06:19 | 2 | - |
14 | 开鲁 | 07:37 | 07:39 | 2 | - |
15 | 通辽 | 08:48 | 09:08 | 20 | - |
16 | 甘旗卡 | 10:13 | 10:17 | 4 | - |
17 | 彰武 | 11:14 | 11:17 | 3 | - |
18 | 泡子 | 11:40 | 11:43 | 3 | - |
19 | 沈阳 | 14:04 | 14:30 | 26 | - |
20 | 苏家屯 | 14:45 | 14:47 | 2 | - |
21 | 鞍山 | 15:33 | 15:36 | 3 | - |
22 | 海城 | 16:01 | 16:04 | 3 | - |
23 | 大石桥 | 16:33 | 16:37 | 4 | - |
24 | 熊岳城 | 17:13 | 17:16 | 3 | - |
25 | 瓦房店 | 18:04 | 18:07 | 3 | - |
26 | 普兰店 | 18:27 | 18:30 | 3 | - |
27 | 金州 | 19:06 | 19:14 | 8 | - |
28 | 大连 | 19:48 | - | ---- | - |