火 车 时 刻 表 |
车次 | k1609 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 昆明 | ||
发车时间 | 04:41+2 | ||
到站时间 | 28小时42分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 23:59 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 襄阳 | ---- | 23:50 | ---- | - |
2 | 荆门 | 01:25 | 01:31 | 6 | - |
3 | 当阳 | 02:08 | 02:11 | 3 | - |
4 | 石门县北 | 04:38 | 05:02 | 24 | - |
5 | 张家界 | 06:34 | 06:49 | 15 | - |
6 | 吉首 | 08:43 | 08:49 | 6 | - |
7 | 怀化 | 11:01 | 11:21 | 20 | - |
8 | 玉屏 | 13:10 | 13:22 | 12 | - |
9 | 凯里 | 15:24 | 15:29 | 5 | - |
10 | 福泉 | 16:18 | 16:23 | 5 | - |
11 | 贵定 | 16:58 | 17:03 | 5 | - |
12 | 贵阳 | 18:14 | 18:47 | 33 | - |
13 | 安顺 | 20:00 | 20:12 | 12 | - |
14 | 六枝 | 20:58 | 21:06 | 8 | - |
15 | 六盘水 | 22:55 | 23:03 | 8 | - |
16 | 宣威 | 00:39 | 00:44 | 5 | - |
17 | 曲靖 | 01:52 | 02:00 | 8 | - |
18 | 昆明 | 04:01 | - | ---- | - |