火 车 时 刻 表 |
车次 | k187 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 上海 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 12:34 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 沈阳北 | - | 12:34 | ---- | - |
2 | 苏家屯 | 12:54 | 12:57 | 3 | - |
3 | 辽阳 | 13:29 | 13:32 | 3 | - |
4 | 鞍山 | 13:50 | 13:55 | 5 | - |
5 | 海城 | 14:20 | 14:23 | 3 | - |
6 | 西柳 | 14:37 | 14:39 | 2 | - |
7 | 盘锦 | 15:21 | 15:24 | 3 | - |
8 | 沟帮子 | 15:52 | 15:54 | 2 | - |
9 | 锦州 | 16:36 | 16:40 | 4 | - |
10 | 葫芦岛 | 17:15 | 17:17 | 2 | - |
11 | 兴城 | 17:33 | 17:35 | 2 | - |
12 | 山海关 | 18:50 | 18:56 | 6 | - |
13 | 秦皇岛 | 19:14 | 19:17 | 3 | - |
14 | 北戴河 | 19:34 | 19:36 | 2 | - |
15 | 唐山 | 21:07 | 21:30 | 23 | - |
16 | 芦台 | 21:58 | 22:02 | 4 | - |
17 | 天津 | 23:12 | 23:18 | 6 | - |
18 | 沧州 | 01:05 | 01:11 | 6 | - |
19 | 德州 | 02:27 | 02:30 | 3 | - |
21 | 滕州 | 06:28 | 06:30 | 2 | - |
22 | 枣庄西 | 06:52 | 06:55 | 3 | - |
23 | 徐州 | 07:55 | 08:11 | 16 | - |
24 | 蚌埠 | 09:53 | 09:58 | 5 | - |
26 | 南京 | 12:10 | 12:18 | 8 | - |
27 | 镇江 | 12:58 | 13:03 | 5 | - |
28 | 无锡 | 14:17 | 14:22 | 5 | - |
29 | 苏州 | 14:50 | 14:53 | 3 | - |
30 | 上海 | 15:58 | - | ---- | - |