火 车 时 刻 表 |
车次 | k21 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 南宁 | ||
发车时间 | 19:43+1 | ||
到站时间 | 35小时25分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 08:18 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 北京西 | ---- | 08:18 | ---- | - |
2 | 高碑店 | 09:13 | 09:25 | 12 | - |
3 | 保定 | 10:03 | 10:10 | 7 | - |
4 | 定州 | 10:50 | 11:01 | 11 | - |
5 | 石家庄 | 11:55 | 12:03 | 8 | - |
6 | 邯郸 | 13:41 | 13:45 | 4 | - |
7 | 安阳 | 15:08 | 15:11 | 3 | - |
8 | 汤阴 | 15:28 | 15:30 | 2 | - |
9 | 鹤壁 | 15:45 | 15:47 | 2 | - |
10 | 新乡 | 16:26 | 16:31 | 5 | - |
11 | 郑州 | 17:52 | 18:02 | 10 | - |
12 | 许昌 | 18:56 | 18:58 | 2 | - |
13 | 漯河 | 19:48 | 20:00 | 12 | - |
14 | 驻马店 | 20:43 | 20:46 | 3 | - |
15 | 信阳 | 21:45 | 21:50 | 5 | - |
16 | 孝感 | 23:26 | 23:29 | 3 | - |
17 | 武昌 | 01:27 | 01:45 | 18 | - |
18 | 岳阳 | 04:22 | 04:26 | 4 | - |
19 | 长沙 | 05:53 | 05:59 | 6 | - |
20 | 衡阳 | 07:59 | 08:11 | 12 | - |
21 | 祁东 | 09:19 | 09:24 | 5 | - |
22 | 永州 | 10:14 | 10:20 | 6 | - |
23 | 全州南 | 11:28 | 11:31 | 3 | - |
24 | 兴安北 | 12:04 | 12:13 | 9 | - |
25 | 桂林北 | 12:49 | 13:10 | 21 | - |
26 | 柳州 | 15:14 | 15:35 | 21 | - |
27 | 来宾 | 16:27 | 16:32 | 5 | - |
28 | 黎塘 | 17:25 | 17:33 | 8 | - |
29 | 南宁 | 19:48 | - | ---- | - |