火 车 时 刻 表 |
车次 | k307 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 温州 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 20:45 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 兰州 | ---- | 20:45 | ---- | - |
2 | 定西 | 22:01 | 22:06 | 5 | - |
3 | 陇西 | 22:59 | 23:01 | 2 | - |
4 | 甘谷 | 23:54 | 23:56 | 2 | - |
5 | 天水 | 01:09 | 01:17 | 8 | - |
6 | 宝鸡 | 03:56 | 04:16 | 20 | - |
7 | 咸阳 | 05:45 | 05:48 | 3 | - |
8 | 西安 | 06:12 | 06:22 | 10 | - |
9 | 渭南西 | 07:04 | 07:11 | 7 | - |
10 | 商洛 | 08:52 | 08:56 | 4 | - |
11 | 丹凤 | 09:27 | 09:35 | 8 | - |
12 | 商南 | 10:40 | 10:46 | 6 | - |
13 | 西峡 | 11:40 | 11:44 | 4 | - |
14 | 内乡 | 12:12 | 12:16 | 4 | - |
15 | 镇平 | 12:38 | 12:40 | 2 | - |
16 | 南阳 | 13:11 | 13:56 | 45 | - |
17 | 唐河 | 14:51 | 14:57 | 6 | - |
18 | 桐柏 | 15:48 | 15:53 | 5 | - |
19 | 信阳 | 17:10 | 17:18 | 8 | - |
20 | 罗山 | 17:49 | 17:52 | 3 | - |
21 | 息县 | 18:12 | 18:15 | 3 | - |
22 | 潢川 | 18:44 | 18:48 | 4 | - |
23 | 商城 | 19:14 | 19:18 | 4 | - |
24 | 固始 | 19:35 | 19:42 | 7 | - |
25 | 六安 | 20:43 | 20:46 | 3 | - |
26 | 合肥 | 21:46 | 22:03 | 17 | - |
27 | 巢湖 | 22:47 | 22:50 | 3 | - |
28 | 芜湖 | 23:39 | 23:45 | 6 | - |
29 | 宣城 | 00:37 | 00:41 | 4 | - |
30 | 杭州 | 03:14 | 03:43 | 29 | - |
31 | 义乌 | 06:26 | 06:30 | 4 | - |
32 | 金华南 | 07:12 | 07:39 | 27 | - |
33 | 武义 | 08:04 | 08:06 | 2 | - |
34 | 永康 | 08:26 | 08:33 | 7 | - |
35 | 缙云 | 09:24 | 09:30 | 6 | - |
36 | 丽水 | 10:10 | 10:13 | 3 | - |
37 | 温州 | 13:35 | - | ---- | - |