火 车 时 刻 表 |
车次 | k346 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 温州 | ||
发车时间 | 11:20+2 | ||
到站时间 | 39小时44分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 19:36 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 沈阳北 | ---- | 19:36 | ---- | - |
2 | 沈阳 | 19:43 | 19:53 | 10 | - |
3 | 苏家屯 | 20:08 | 20:10 | 2 | - |
4 | 辽阳 | 20:42 | 20:45 | 3 | - |
5 | 鞍山 | 21:03 | 21:06 | 3 | - |
6 | 海城 | 21:31 | 21:33 | 2 | - |
7 | 西柳 | 22:08 | 22:11 | 3 | - |
8 | 盘锦 | 22:53 | 22:56 | 3 | - |
9 | 锦州 | 00:05 | 00:09 | 4 | - |
10 | 葫芦岛 | 00:45 | 00:47 | 2 | - |
11 | 山海关 | 02:15 | 02:21 | 6 | - |
12 | 唐山 | 04:23 | 04:27 | 4 | - |
13 | 天津 | 05:54 | 06:04 | 10 | - |
14 | 沧州 | 07:24 | 07:27 | 3 | - |
15 | 泊头 | 07:51 | 07:53 | 2 | - |
16 | 德州 | 08:48 | 08:51 | 3 | - |
17 | 平原 | 09:14 | 09:19 | 5 | - |
18 | 禹城 | 09:43 | 09:46 | 3 | - |
19 | 晏城 | 10:00 | 10:03 | 3 | - |
20 | 济南 | 10:58 | 11:18 | 20 | - |
21 | 泰山 | 12:05 | 12:16 | 11 | - |
22 | 兖州 | 13:14 | 13:16 | 2 | - |
23 | 滕州 | 13:55 | 13:57 | 2 | - |
24 | 枣庄西 | 14:19 | 14:22 | 3 | - |
25 | 徐州 | 15:27 | 15:38 | 11 | - |
26 | 宿州 | 16:25 | 16:28 | 3 | - |
27 | 蚌埠 | 17:27 | 17:32 | 5 | - |
28 | 滁州北 | 18:57 | 19:01 | 4 | - |
29 | 南京 | 19:53 | 20:12 | 19 | - |
30 | 芜湖 | 22:32 | 22:38 | 6 | - |
31 | 宣城 | 23:30 | 23:33 | 3 | - |
32 | 杭州 | 02:34 | 02:47 | 13 | - |
33 | 诸暨 | 04:23 | 04:28 | 5 | - |
34 | 义乌 | 04:56 | 05:01 | 5 | - |
35 | 金华南 | 05:46 | 06:18 | 32 | - |
36 | 武义 | 06:43 | 06:47 | 4 | - |
37 | 永康 | 07:14 | 07:16 | 2 | - |
38 | 缙云 | 07:47 | 07:49 | 2 | - |
39 | 丽水 | 08:21 | 08:23 | 2 | - |
40 | 青田 | 10:12 | 10:16 | 4 | - |
41 | 温州 | 11:20 | - | ---- | - |