火 车 时 刻 表 |
车次 | k527 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 广州 | ||
发车时间 | 17:50+1 | ||
到站时间 | 27小时12分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 14:38 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南京 | ---- | 14:38 | ---- | - |
2 | 镇江 | 15:18 | 15:21 | 3 | - |
3 | 丹阳 | 15:39 | 15:42 | 3 | - |
4 | 常州 | 16:13 | 16:16 | 3 | - |
5 | 无锡 | 16:43 | 16:47 | 4 | - |
6 | 苏州 | 17:15 | 17:19 | 4 | - |
7 | 上海南 | 18:48 | 19:15 | 27 | - |
8 | 海宁 | 20:25 | 20:30 | 5 | - |
9 | 杭州南 | 21:26 | 21:32 | 6 | - |
10 | 诸暨 | 22:15 | 22:19 | 4 | - |
11 | 义乌 | 22:45 | 22:49 | 4 | - |
12 | 金华 | 23:28 | 23:40 | 12 | - |
13 | 衢州 | 01:26 | 01:30 | 4 | - |
14 | 上饶 | 02:53 | 02:57 | 4 | - |
15 | 鹰潭 | 04:05 | 04:11 | 6 | - |
16 | 新干 | 06:37 | 06:40 | 3 | - |
17 | 峡江 | 06:54 | 06:57 | 3 | - |
18 | 吉安 | 07:40 | 07:44 | 4 | - |
19 | 泰和 | 08:05 | 08:08 | 3 | - |
20 | 赣州 | 09:53 | 10:22 | 29 | - |
21 | 大余 | 12:38 | 12:42 | 4 | - |
22 | 南雄 | 13:21 | 13:26 | 5 | - |
23 | 始兴 | 13:43 | 13:48 | 5 | - |
24 | 韶关东 | 14:44 | 14:51 | 7 | - |
25 | 广州 | 17:50 | - | ---- | - |