火 车 时 刻 表 |
车次 | k57 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 大连 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 16:42 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 包头 | ---- | 16:42 | ---- | - |
2 | 包头东 | 16:58 | 17:02 | 4 | - |
3 | 呼和浩特东 | 18:40 | 18:57 | 17 | - |
4 | 集宁南 | 20:27 | 20:35 | 8 | - |
5 | 大同 | 22:16 | 22:27 | 11 | - |
6 | 阳高 | 23:10 | 23:12 | 2 | - |
7 | 柴沟堡 | 00:19 | 00:21 | 2 | - |
8 | 张家口 | 00:57 | 01:03 | 6 | - |
9 | 北京 | 04:22 | 04:46 | 24 | - |
10 | 秦皇岛 | 07:47 | 07:51 | 4 | - |
11 | 山海关 | 08:16 | 08:22 | 6 | - |
12 | 绥中 | 09:04 | 09:13 | 9 | - |
13 | 葫芦岛 | 09:57 | 09:59 | 2 | - |
14 | 锦州 | 10:38 | 10:42 | 4 | - |
15 | 大虎山 | 11:47 | 11:49 | 2 | - |
16 | 新民 | 12:32 | 12:34 | 2 | - |
17 | 沈阳 | 13:25 | 13:48 | 23 | - |
18 | 苏家屯 | 14:03 | 14:06 | 3 | - |
19 | 辽阳 | 14:38 | 14:41 | 3 | - |
20 | 鞍山 | 14:59 | 15:02 | 3 | - |
21 | 海城 | 15:27 | 15:30 | 3 | - |
22 | 大石桥 | 16:00 | 16:06 | 6 | - |
23 | 熊岳城 | 16:44 | 16:46 | 2 | - |
24 | 瓦房店 | 17:34 | 17:36 | 2 | - |
25 | 普兰店 | 17:56 | 17:58 | 2 | - |
26 | 金州 | 18:28 | 18:30 | 2 | - |
27 | 大连 | 19:03 | - | ---- | - |